EAD amplifier

EAD 系列

台式单通道铒光纤放大器

EAD系列单通道c波段(1535-1570纳米)和l波段(1575-1605纳米)掺铒光纤放大器封装方便,可在实验室环境中使用。一切都包含在一个桌面仪器,包括EDFA与您的选择从1- 5w饱和功率输出。前面板包括显示器、键控开关、电源控制和光纤输入/输出; RS232和GPIB接口控件位于后面板。这些通用设备操作温度范围的0-50°C和需要100 - 110或200 - 220 v交流电(50/60 Hz)。IPG的EAD系列可用于电信、光子学开关、传感器、产品试验台等领域的研发。

3D

特征

输出功率 0.5-5 W APC, AGC与 ACC控制

较低的噪音因数

操作带宽 1530-1570 或者1575-1610纳米
低PMD 线性偏振选项, PER >17 dB
  EAD-0.5-C(L) EAD-1-C(L) EAD-2-C(L) EAD-5-C(L)
Mode of Operation1 Single-channel
Polarization2 Random   
Output Power, W3 0.5 1 2 5

Optical  Bandwidth, nm4
C-band
L-band

 


1535-1567
1570-1605

 


1540-1570
1570-1605

Optical Input Power, dBm5  -3 to +3 0 to +3
Typ. Noise Figure, nm
C-band
L-band
 
5.5
6.0
 
6.0
6.5
 
Output Power Stability 
(over 8 hours, APC mode), dB

0.1-0.02  

Polarization Depend and Loss (PDL), dB

0.3

Polarization Mode Dispersion (PMD), ps 0.7

Input/ Output Optical Isolation, dB

 

40/30

 

40/25

 1 WDW (gain flattened) amplifiers available on request
 2 Linear polarization available on request
 3  
Higher output powers available on request
 4 1530-1565 & 1575-1610 nm bandwidths available on request
 5
Amplifiers optimized for lower input power available on request

关闭
  Min. Max.
AC Power Line, V 100 220 
Chassis Dimensions, mm 341 x 132 x 305
Operational Temperature Range, °C 0 to +50

Storage Temperature Range, °C

-30 to +70

Humidity, % 5 90
Warm-up Time, min  < 1 
Cooling Forced Air/ Heat Sink

Input/ Output Termination

1.5 m SMF-28 Fiber with FC/APC Connectors

 

关闭
EAD Series

应用

纤维光学通信 组件测试
可调电源的功率放大器 实验室使用
电光开关

联系我们
为了给您提供方便,我们在世界各地都设有销售办公室。您可以在本网站中联系我们的销售人员,索取产品资料,欢迎垂询。